г. Калуга, ул. Октябрьская, 3
Схема проезда
версия для слабовидящих Контактный центр 8 (4842) 47-79-79
+7 958-188-45-34

Новости

08.10.2013
Конкурс медсестер

7 октября в конференц-зале ГБУЗ Калужской области “Калужская городская больница скорой медицинской помощи” им. Шевченко Клеопатры Николаевны собрались участницы и болельщики соревнований.

Сегодня в учреждении трудятся 350 медицинских сестер. Их работа сложна и ответственна. Вот и решили для них устроить зрелищный праздник.

Главный врач больницы Александр Белозор поприветствовал собравшихся и поблагодарил всех за ответственную и профессиональную работу. Он порадовался вместе с персоналом, что возобновляются прежние традиции, ведь в стационаре много лет назад состязания по профессиональному мастерству проводились регулярно.

Заместитель Городского Головы Владимир Михайлов выразил слова признательности медицинским сестрам за их нелегкий труд и отметил известного в городе человека – заслуженного работника культуры Калужской области Виолетту Фомину:

– Благодаря этой неравнодушной женщине в городе организованы масштабные мероприятия. Такие, например, как ледовое шоу, она неизменный помощник на Дне города. Теперь с ее помощью в больнице снова будут проходить конкурсы среди медицинских сестер.

Несмотря на плотный график работы, поддержать участниц пришли сотрудники всех отделений.

За звание «Лучшая медицинская сестра» боролись девять участниц: Анна Хуторская, Екатерина Луканенкова, Олеся Стерлигова, Татьяна Акимцева, Эмилия Епищева, Наталья Пасько, Светлана Анисимова, Марина Бабаченко и Ирина Цыганкова.

Теоретический этап прошел до начала конкурса. Затем участницы показывали творческие знания и умения в «визитной карточке», конкурсе по специальности, домашнем задании и кулинарном конкурсе «Сдоба». Медсестры собирали систему для внутривенной капельной инъекции, перевязывали «больных», показывали на муляже, как умеют делать искусственное дыхание. Сотрудники больницы выступили перед зрителями с веселым концертом.

Задать вопрос