г. Калуга, ул. Октябрьская, 3
Схема проезда
версия для слабовидящих Контактный центр 8 (4842) 47-79-79
+7 958-188-45-34

Новости

05.08.2015
Анатолий Артамонов: «У вас многое изменилось в лучшую сторону. Вы – молодцы!»

3 августа в БСМП с рабочим визитом побывал временно исполняющий обязанности губернатора Анатолий Артамонов. Глава региона приехал с инспекцией в Центр травматологии и ортопедии, который по его поручению создан на базе больницы и в конце августа готовится к открытию. 

Анатолий Дмитриевич обошел практически весь Центр – от приемного покоя до отделения реабилитации, проверил качество ремонта и познакомился с новейшим диагностическим и операционным оборудованием. Артамонов заглянул в несколько палат и поинтересовался у больных, насколько они довольны лечением  и условиями пребывания в БСМП. В завершении визита врио губернатора встретился коллективом клиники.

- Несмотря на сложные условия областное правительство уделяет большое внимание укреплению материально-технической базы медучреждений региона. Больница скорой помощи – одно из важнейших подразделений города и области. Здесь ежедневно медики сталкиваются с различными непредсказуемыми ситуациями, когда нужно спасать жизнь человека. Именно поэтому региональные власти обратили внимание на вашу клинику. Некоторая помощь больнице уже оказана, но мы планируем и дальше ее развивать и  расширять, - сказал Анатолий Дмитриевич, обращаясь сотрудникам. – У вас многое изменилось в лучшую сторону, а главное – у вас большие планы на будущее. Вы – молодцы!

- Побольше доброжелательности, больше улыбок, обаяния. И тогда больше наших граждан будут удовлетворены качеством медицинского обслуживания, - подчеркнул Артамонов, говоря о том, что особая роль должна отводится доброму отношению к пациентам и профилактическим мероприятиям.

Глава региона ответил на вопросы персонала клиники. Один из них касался решения жилищного вопроса медицинских работников. Анатолий Дмитриевич рассказал, что область примет участие в государственной программе «Жилье для российской семьи», и тогда у медиков появится больше возможностей для улучшения условий проживания.

Посмотреть видео о посещении БСМП губернатором Калужской области можно здесь

Задать вопрос