г. Калуга, ул. Октябрьская, 3
Схема проезда
версия для слабовидящих Контактный центр 8 (4842) 47-79-79
+7 958-188-45-34

Новости

28.08.2015
Руководитель Минздрава России отметила отличное оснащение БСМП и профессионализм ее сотрудников

28 августа Вероника Скворцова в рамках рабочей поездки посетила Калужскую областную клиническую больницу скорой медицинской помощи им. К.Н. Шевченко. В сопровождении своего заместителя Татьяны Яковлевой, врио губернатора области Анатолия Артамонова, министра здравоохранения Елены Разумеевой она осмотрела Центр травматологии и ортопедии и приняла участие в двух мастер-классах.

Вероника Игоревна ознакомилась с диагностической базой, травматолого-ортопедическим и травматологическим отделениями. Руководитель Министерства здравоохранения РФ проинспектировала операционные, реанимацию и палаты Центра, пообщалась с больными и персоналом больницы.

Затем Вероника Скворцова направилась в конференц-зал, где прибывшей делегации продемонстрировали возможности современной телемедицины. Оказалось, что в больнице одновременно проходили сразу два мастер-класса. В конференц-зал травматологического центра из интегрированной операционной OR1 транслировалась показательная операция «Остеосинтез костей таза». Для калужских ортопедов и травматологов ее проводил профессор ЦИТО им. Н.Н. Приорова Анатолий Лазарев, а ассистировал московскому светиле  заведующий отделения травматологии Антон Овчаренко.  

Параллельно в конференц-зале хирургического корпуса шел мастер-класс по эндохирургии под руководством внештатного сотрудника БСМП профессора Эдуарда Галлямова. К удивлению многих трансляция операции велась с другого конца страны - из Южно-Сахалинска! Убедиться в реальности происходящего помогло оборудование OR1. С его помощью зал, где в этот момент находились высокие гости и травматологи, подключили к мастер-классу по эндохирургии. Вероника Игоревна в online-режиме пообщалась с Эдуардом Абдулхаевичем и поблагодарила его за активную работу по развитию эндохирургии.

Прощаясь с коллективом БСМП Вероника Скворцова отметила отличное оснащение больницы и высокопрофессиональную работу ее сотрудников.

- Желаем вам дальнейшего развития и успехов, чтобы и дальше вы также эффективно помогали пациентам. Спасибо вам большое, - сказала она.

 

Фото Ивана Никифорова и Игоря Малеева (Пресс-служба правительства Калужской области).


Задать вопрос