г. Калуга, ул. Октябрьская, 3
Схема проезда
версия для слабовидящих Контактный центр 8 (4842) 47-79-79
+7 958-188-45-34

Новости

27.11.2015
Калужские травматологи выходят на межрегиональный уровень

27 ноября в Центре травматологии и ортопедии прошла конференция Независимого научно-практического общества хирургов Калужской области.


Главная тема обсуждения - лечение застарелых переломов различной локализации, малоинвазивные методики. С докладами выступили ведущие специалисты ЦИТО им. Приорова профессора А.Ф. Лазарев, Э.И. Солод и А.А. Очкуренко. Травматологи Калужской областной больницы рассказали об опыте оперативного лечения не срастающихся переломов. В свою очередь анестезиологическая служба БСМП представила клинический протокол анестезиологического пособия пациентам травматологического профиля. Участники конференции обсудили и приняли клинический протокол лечения пациентов с переломом проксимального отдела бедренной кости, представленный  заведующим травмцентра Антоном Овчаренко.

Профессора ЦИТО им. Приорова активно участвовали в обсуждении докладов.


Приятным моментом стало поздравление врача травматолога-ортопеда БСМП Бориса Рудого. 

12-13 ноября 2015 года в рамках Приоровских чтений на конференции молодых ученых Борис Сергеевич выступил с докладом об оказании помощи пациентам с переломами костей таза в Калужской области (операции в первые сутки). Его работа получила высокую оценку специальной комиссии. Диплом III степени и денежную премию лауреату вручили профессор Анатолий Федорович Лазарев и профессор Александр Алексеевич Очкуренко.


- На сегодняшний день травматологи-ортопеды – наиболее  активная часть регионального  сообщества хирургов. Только за последние четыре месяца по их инициативе проведено две конференции и три мастер-класса с участием лучших специалистов страны. Есть огромное стремление к изучению лучших современных методик и внедрению их на своем рабочем месте. В рамках консультирования и обмена опыта налаживается плодотворное сотрудничество сразу с несколькими федеральными учреждениями России, - в завершении мероприятия отметил главный внештатный хирург Калужской области, доктор медицинских наук Алан Цкаев. – Такая активность привлекает внимание коллег из соседних областей. На конференцию независимого научно-практического общества хирургов приехали травматологи-ортопеды Тульской области. Готовность участвовать в подобных профессиональных встречах выразили брянские специалисты. Можно уже с уверенностью сказать, что наши мероприятия постепенно выходят на межрегиональный уровень.  Традиционное фото на память. Тульские травматологи с заведующим Центром травматологии и ортопедии БСМП Антоном Овчаренко.


Задать вопрос